Navigazione veloce

Rappresentanti genitori

ELEZIONI DEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE – INTERCLASSE – CLASSE

Il DIRIGENTE SCOLASTICO

COMUNICA CHE SONO STATI ELETTI  

 

ai Consigli di Intersezione i seguenti genitori che ha riportato il maggior numero di voti di preferenza:

SCUOLA INFANZIA SESONA:  

1^A  BARBATA CHRISTIAN EMILIO

 SCUOLA INFANZIA CORGENO: 

1^A  TIENGO MINOCKA

ai  Consigli di Interclasse i seguenti genitori che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza:

SCUOLA PRIMARIA “K. Wojtyla”  –  CIMBRO

CL.

 

GENITORE ELETTO RIFERIMENTO ALUNNO
1^A

 

MARITAN FABIO MARILIO MARITAN DANIEL
2^A

 

ZAMPIERI TIZIANA MINGOLLA MURRI ANDREA
3^A

 

SFRISO SAMUELE SFRISO SUSANNA
4^A

 

CARLINI SARAH PONZO CHRISTIAN
5^A

 

BERNACCHI ELEONORA FAVALLI LINDA
2^B

 

MONACI VALENTINA TERZOGLIO VIRGINIA
4^B

 

TRAMONTO ANTONELLA MANGIONE GIACOMO

  SCUOLA PRIMARIA “MEDAGLIE D’ORO”  –  CORGENO

CL.

 

GENITORE ELETTO RIFERIMENTO ALUNNO
1^A

 

CERIOTTI CLARISSA NAPOLITANO LEONARDO
2^A

 

MARCON DAVIDE MARCON NOAH GIOSUE’
3^A

 

MIGLIANO MELISSA TRAZZI ALESSIA
4^A

 

PALERMO MARCO PALERMO GAIA
5^A

 

BERTO ALICE MARINI MARILU’

 SCUOLA PRIMARIA “E. DE AMICIS ”  –  VERGIATE

CL.

 

GENITORE ELETTO RIFERIMENTO ALUNNO
1^A

 

BOSETTI VICLINDA LOREDANA BONGIOVANNI LETIZIA
2^A

 

BARALDO LAURA GABBAN STEFANO
2^B

 

CONSOLARO TIZIANA COLOMBO MATTEO
3^A

 

OLOVRAP LAURA LACI MATTIA
3^B

 

LILLO ERICA MILITELLO EDOARDO
4^A

 

FIORITTO LAURA CODISPOTI TOMMASO
4^B

 

LACCI LAURA ANTONIAZZI TOMMASO
5^A

 

CASTANO MARILISA ERBA ALICE
5^B

 

GHAZI LOUBNA CHAIBI AYA

 SCUOLA SECONDARIA DI 1° DL MILANI

ai  Consigli di Classe i seguenti genitori che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza:

CL.

 

GENITORE ELETTO RIFERIMENTO ALUNNO CL.

 

GENITORE ELETTO RIFERIMENTO ALUNNO
 

1^A

 

VIGANO’ ERMINIA NOEMI

GENTILE STEFANIA

MANTOVAN ALESSANDRO

DIVINA MASSIMO

CAIRATI GIACOMO

ROSSI NICHOLAS

MANTOVAN CHIARA

DIVINA GAIA

 

2^D

ROSSETTI MAURIZIO

CUNIBERTI SARA

DI SILVIO CRISTINA

BERTOLETTI MONICA

ROSSETTI ANDREA

CANDURA MATTEO

CAIELLI EMMA

VANOLI ERICA

 

1^B

 

SCOLARI MONICA.

PAPALIA ELEONORA

ERRICHIELLO LUCA

RONCARI EMANUELE

 

2^E DE MICHELI ALESSANDRA

ORIGANELLO CRISTINA

COLATORE RITA

FANCHINI NICCOLO’

1^C

 

GIORDANELLI MARIA G.

BORTOLLON ARIANNA

 

POLIMENI RICCARDO

SANGIOVANNI ANDREA

 

 

3^A

MASSIRONI MARIA CRISTINA

VANOLI SAMUELA

BERTUNA MIRELLA

TORNIERO EMILIA

 

FERRARO FEDERICA ANNA

BENZONI GLORIA

ALIVERTI LUCA

ROSSETTO ALESSANDRO

1^D

 

MADOGLIO FRANCESCA

FORNARA CARLO

 

CALETTI ASIA

FORNARA GABRIELE

 

 

3^B

BERRINI VALERIA

POZZI ILARIA LUIGIA

MENEGAZZO GIANNA MONICA

GAMBARELLI MARIA GRAZIA

 

MENZAGO CHIARA

MACCHI LUCA

BIANCHINI ANDREA

SERGIANI AURORA

2^A

 

 

SALOMONS NICOLINE

SOTTOCORNA PAOLA

 

BRUNETTI STEFANO

FRIZZI FEDERICO

 

3^C

MARINELLI ROBERTA

VANOLI LICIA

GRADILONE MELINA

DANIELI MICHELA

 

REBECCANI LORENZO

DEGAN CELESTE

VUONO GABRIELE

MESSINA CAMILLA

 

2^B

 

 

NIEGO STEFANO

MOCCIARDINI GRAZIANO

ROCCA KATIA

MODESTI NICOLETTA..

NIEGO MATILDE

MOCCIARDINI E.

LAVAZZA LAMBERTO

FAVARO FEDERICO

 

 

3^D

CAPRIGLIA MARCO

D’ADDETTA LUANA

PALLONE MARIA GIOVANNA

CAPRIGLIA GIORGIA

LEORATO GABRIELE

OLIVIERO ALESSANDRO

 

 

2^C

 

CONTIN CHIARA

BASSO ELENA

MAFFIOLI MARITA

 

DOMINICI BEATRICE

CASACCIO MARTINA

CATTANEO NICOLO’

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi